Subasta 1116T, Lote # 285
Lote de artículos de mesa y decorativos
Francia e Italia, siglo XX
Elaborados en cristal de murano y Lalique
Consta de: gallo, cenicero, portavela y violetero
Cenicero y portavela firmados Lalique
Detalles de conservación y gallo con lascadura en pico.
42 cm de altura (mayor, gallo)
Piezas: 4
Estimado $3,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |